歴代入賞チーム

pdfPDF書類

第1回 第2回 第3回 第4回 第5回
年度 昭和56年 昭和57年 昭和58年 昭和59年 昭和60年
男子 優勝 天白クラブ
(愛知)
天白クラブ
(愛知)
武庫の里クラブ
(兵庫)
法典東小クラブ
(千葉)
中城クラブ
(沖縄)
準優勝 川内ビクトリーズ
(広島)
法典東小クラブ
(千葉)
西原東クラブ
(沖縄)
山中小クラブ
(愛知)
尼崎北スポーツ少年団
(兵庫)
3位 吹三テクノウォーズ
(大阪)
志津スポーツ少年団
(滋賀)
志津スポーツ少年団
(滋賀)
東四郎丸小クラブ
(宮城)
新和スポーツ少年団
(広島)
嵐山
(京都)
相生クラブ
(香川)
ますらお
(茨城)
志津ジュニア
(滋賀)
大殿スポーツ少年団
(山口)
女子 優勝 榛原川崎スポーツ少年団
(静岡)
御坊青葉クラブ
(和歌山)
御坊青葉クラブ
(和歌山)
瀬戸スポーツ少年団
(徳島)
桑島スポーツ少年団
(徳島)
準優勝 吹田津雲クラブ
(大阪)
高洲スポーツ少年団
(静岡)
戸坂
(広島)
竜美丘小クラブ
(愛知)
東金町ビーバーズ
(東京第1代表)
3位 天白クラブ
(愛知)
旭川神楽ジュニア
(北海道)
安久クラブ
(宮崎)
疾風
(茨城)
府ロク
(東京第2代表)
北宇智
(奈良)
竜美丘小クラブ
(愛知)
坪井小クラブ
(千葉)
五代クラブ
(栃木)
竜美丘小クラブ
(愛知)
第6回 第7回 第8回 第9回 第10回
年度 昭和61年 昭和62年 昭和63年 平成元年 平成2年
男子 優勝 東金町ビーバーズ
(東京第1代表)
尼崎北スポーツ少年団
(兵庫)
山中JVC
(愛知)
東金町ビーバーズ
(東京第1代表)
リトルベアーズ
(東京第1代表)
準優勝 余土小クラブ
(愛媛)
古河四ますらおクラブ
(茨城)
稲垣少年クラブ
(青森)
名和スポーツ少年団
(兵庫)
東大崎クラブ
(宮城)
3位 うたクラブ
(奈良)
山階南
(京都)
東四郎丸小クラブ
(宮城)
東大阪加納
(大阪)
西原クラブ
(沖縄)
尼崎北スポーツ少年団
(兵庫)
西原クラブ
(沖縄)
山階南
(京都)
下高根沢
(栃木)
賀茂ファイターズ
(福岡)
女子 優勝 倉賀野育成会
(群馬)
旭川神居ジュニア
(北・北海道)
稲垣少年クラブ
(青森)
東金町ビーバーズ
(東京第2代表)
切目ジュニアクラブ
(和歌山)
準優勝 水橋大成
(富山)
東金町ビーバーズ
(東京第1代表)
常陸太田スポーツ少年団
(茨城)
真亀スポーツ少年団
(広島)
豊洋少女
(大分)
3位 稲垣豊川クラブ
(青森)
竜美丘小クラブ
(愛知)
宇都宮西
(栃木)
四日市南ジュニア
(大分)
富良野小ジュニア
(北・北海道)
大井川南スポーツ少年団
(静岡)
武雄クラブ
(佐賀)
守江少女
(大分)
賀美石クラブ
(宮城)
日下グリーンクラブ
(神奈川)
第11回 第12回 第13回 第14回 第15回
年度 平成3年 平成4年 平成5年 平成6年 平成7年
男子 優勝 八木スポーツ少年団
(広島)
武佐ガッツ
(滋賀)
上牧ウィングス
(奈良)
中筋スポーツ少年団
(広島)
大韓民国
(KOR)
準優勝 上牧まきのは
(奈良)
幕山
(広島)
粕屋町ジュニア
(福岡)
摂津南VBC
(大阪)
陵ヶ岡
(京都)
3位 わかたけクラブ
(大阪)
沖野
(宮城)
川西東谷
(兵庫)
片桐VBC
(奈良)
矢作北
(愛知)
大川ウィングス
(福岡)
西原クラブ
(沖縄)
古市スポーツ少年団
(広島)
渋民少年団
(岩手)
尾上JVC
(青森)
女子 優勝 東金町ビーバーズ
(東京第1代表)
古市スポーツ少年団
(広島)
切目ジュニアクラブ
(和歌山)
川西東谷
(兵庫)
中筋スポーツ少年団
(広島)
準優勝 木戸スポーツ少年団
(滋賀)
別府南小クラブ
(大分)
大津茂少女JVC
(兵庫)
平野ジュニアーズ
(大阪)
稲垣少年クラブ
(青森)
3位 浪江ジュニアクラブ
(福島)
桑島スポーツ少年団
(徳島)
ゆなご
(茨城)
前野ビクトリークラブ
(東京第1代表)
チャイニーズタイペイ
(TPE)
常陸太田スポーツ少年団
(茨城)
高槻クラブ
(大阪)
比叡平スポーツ少年団
(滋賀)
岩出町スポーツ少年団
(和歌山)
室積JSC
(山口)
第16回 第17回 第18回 第19回 第20回
年度 平成8年 平成9年 平成10年 平成11年 平成12年
男子 優勝 東大崎クラブ
(宮城)
島門ジュニア
(福岡)
三輪町スポーツ少年団
(福岡)
大町
(広島)
亀山南
(広島)
準優勝 平野南ジュニアVBC
(大阪)
桐生桜木相馬クラブ
(群馬)
陵ヶ岡
(京都)
上野エンジェルス
(東京第1代表)
富永クラブ
(宮城)
3位 武佐ガッツ
(滋賀)
八坂スポーツ少年団
(山口)
川西東谷
(兵庫)
鞍手JVC
(福岡)
上野エンジェルス
(東京第1代表)
恵み野ガッツ
(南・北海道)
中筋スポーツ少年団
(広島)
中筋スポーツ少年団
(広島)
大元スポーツ少年団
(岡山)
杉一クラブ
(東京第2代表)
女子 優勝 ひまわりクラブ
(東京第1代表)
ひまわりクラブ
(東京第1代表)
大井クッキーズ
(埼玉)
小岩クラブ
(東京第1代表)
大津茂少女JVC
(兵庫)
準優勝 直方少女
(福岡)
みつわ台
(千葉)
倉敷第二福田VC
(岡山)
城陽ジュニアクラブ
(京都)
フェニックス
(栃木)
3位 平野ジュニアーズ
(大阪)
城陽ジュニアクラブ
(京都)
大島中央エンジェルス
(東京第1代表)
粕屋JVBC
(福岡)
芦原スポーツ少年団
(福井)
江別中央ジャンプ
(南・北海道)
東金町ビーバーズ
(東京第2代表)
藤原フェアリーズ
(大分)
黒部中央
(富山)
岐南セレージャ
(岐阜)
第21回 第22回 第23回 第24回 第25回
年度 平成8年 平成9年 平成10年 平成11年 平成12年
男子 優勝 鞍手JVC
(福岡)
東金町ビーバーズ
(東京第1代表)
小岩クラブ
(東京第1代表)
片桐VBC
(奈良)
福重
(長崎)
準優勝 市来さざなみ
(鹿児島)
東京杉一クラブ
(東京第2代表)
群馬大和薮塚
(群馬)
西北
(長崎県)
尚英ガッツ
(福島)
3位 群馬大和薮塚
(群馬)
江別中央ガッツ
(南・北海道)
広島北斗クラブ
(広島)
竜美丘
(愛知県)
二見
(三重)
ARS
(東京第2代表)
東部JVC
(群馬)
大刀洗ファイターズ
(福岡)
別府大平山クラブ
(大分県)
江別中央ガッツ
(南北海道)
女子 優勝 若鮎新宮クラブ
(兵庫)
小布施スポーツ少年団
(長野)
若鮎新宮クラブ
(兵庫)
若鮎新宮クラブ
(兵庫)
狩小川
(広島)
準優勝 鞍手JVC
(福岡)
室町
(京都)
小布施スポーツ少年団
(長野)
宇品スポーツ少年団
(広島県)
中井ジュニア
(神奈川)
3位 平野ジュニアーズ
(大阪)
太田少女VB部
(兵庫)
大元スポーツ少年団
(岡山)
ひまわりクラブ
(東京第2代表)
室町
(京都)
芦原スポーツ少年団
(福井)
嵐山ガッツJr
(埼玉)
上野エンジェルス
(東京第1代表)
志雄町ミニVBC
(石川県)
釧路新川
(北北海道)
第26回 第27回 第28回 第29回 第30回
年度 平成18年 平成19年 平成20年 平成21年 平成22年
男子 優勝 若穂ジュニア
(長野)
陵ヶ岡
(京都)
東京杉一クラブ
(東京第2代表)
比叡平スポーツ少年団
(滋賀)
日見クラブ
(長崎)
準優勝 古河・嵐
(茨城)
柏原
(大阪)
片桐VBC
(奈良)
島門ジュニア
(福岡)
片桐VBC
(奈良)
3位 福光東部
(富山)
東金町ビーバーズ
(東京第1代表)
辰川
(広島)
鄕スポーツ少年団
(石川)
なかがわ
(夢・長野)
上野エンジェルス
(東京第1代表)
西北
(長崎県)
陵ヶ岡
(京都)
山王
(京都)
小岩クラブ
(東京第1代表)
女子 優勝 岩槻ジュニア
(埼玉)
立会アタッカーズ
(東京第1代表)
平野ジュニアーズ
(大阪)
東金町ビーバーズ
(東京第2代表)
東条ジュニア
(兵庫)
準優勝 室町
(京都)
成美
(富山)
玉祖
(山口)
上野エンジェルス
(東京第1代表)
室町
(京都)
3位 中筋スポーツ少年団
(広島)
粕屋JVBC
(福岡)
前野ビクトリークラブ
(東京第1代表)
中村ジュニア
(高知)
東金町ビーバーズ
(東京第1代表)
藤原フェアリーズ
(大分)
志雄町ミニVBC
(石川県)
八木
(兵庫)
藤城
(京都)
群馬撫子
(群馬)
第31回 第32回 第33回 第34回 第35回
年度 平成23年 平成24年 平成25年 平成26年 平成27年
男子 優勝 上野エンジェルス
(東京第1代表)
片桐VBC
(奈良)
東京杉一クラブ
(東京)
比叡平スポーツ少年団
(滋賀)
中之口
(新潟)
準優勝 比叡平スポーツ少年団
(滋賀)
比叡平スポーツ少年団
(滋賀)
片桐VBC
(奈良)
掛川城北VSC
(静岡)
ますらお
(茨城)
3位 古賀クラブ
(長崎)
上野エンジェルス
(東京)
大平山
(大分県)
花巻スポーツ少年団
(岩手)
島門Jr
(福岡)
BAGUS
(埼玉)
中筋スポーツ少年団
(広島)
山崎JVC
(兵庫)
串間JVC
(宮崎)
庄川男子
(富山)
女子 優勝 室町
(京都)
中村JVC
(高知)
大元スポーツ少年団
(岡山)
小布施スポーツ少年団
(長野)
大井
(埼玉)
準優勝 みつわ台クラブ
(千葉)
日当山
(鹿児島)
駒沢JVC
(東京)
岡崎JVC
(愛知)
洛南
(京都)
3位 旭JVC
(佐賀)
藤城
(京都)
中関JSC
(山口)
若鮎新宮クラブ
(兵庫)
みまや
(福島)
大津JVBC
(熊本)
柏原JVBC
(大阪)
みつわ台クラブ
(千葉)
潮見
(愛媛)
小野
(愛媛)
男女混合 優勝 高槻VSC
(大阪)
陵ヶ岡
(京都)
準優勝 長崎北児童クラブ
(長崎)
木古内JVC
(北海道)
3位 南ジュニア
(愛知)
大和
(奈良)
大浦JVC
(鹿児島)
上富田
(和歌山)

pdfPDF書類

FM