第41回全日本バレーボール小学生大会都道府県大会実施状況

都道府県
開催日
優勝
準優勝
第三位
北北海道 未定 男子
女子
混合
南北海道 未定 男子
女子
混合
青森 8/1(日) 男子 つがるJVC 岡三沢小Veedol 木ノ下JSCバレーボーイズ あおもりGut’s
女子 いなほキッズ 車力VBC きのしたSSV 白鷗小学校
混合 青森VBC 高田JVC
岩手 6/26(土)・27(日)  男子 金ヶ崎VBC 花巻バレーボールスポ-ツ少年団 山岸ジュニアバレーボールクラブ 真城Jrバレーボールスポ-ツ少年団
女子 栗林ラビースポ-ツ少年団 一関Vアタッカーズ 江刺家ジュニアクラブ 金ヶ崎スマイリー
混合 滝沢VBS 大船渡ブルーサンダーズ 大原VBC 大迫バレーボールスポ-ツ少年団
秋田 7/31(土)・8/1(日)  男子 VCうご 横手バレーJr.スポ-ツ少年団 鷹巣UNITED 潟上バレーボールスポ-ツ少年団
女子 秋田ブレィザーズジュニア 桜バレーボールスポ-ツ少年団 山瀬バレーボールクラブ 由利Jr.バレーボールスポ-ツ少年団
混合 大曲ウイングスJr. 大住バレーボールスポ-ツ少年団 旭南バレーボールスポ-ツ少年団 港北バレーボールスポ-ツ少年団
山形 延期  男子        
女子        
混合        
宮城 6/26(土)・27(日) 男子 中野スプラッシュ男子 蒲町小スポーツ少年団バレー部男子 大衡やまなみVBS TEAMおおさき
女子 迫愛会ジュニア 愛子バレーボールクラブ 新田スポ-ツ少年団 成田ピュアドリ-ムズ
混合 若柳排球会 中田スポ-ツ少年団 大和スポ-ツ少年団バレ-部 国見バレーボールクラブ
福島 中止 男子
女子
混合
茨城 6/26(土)・27(日) 男子 みなとバレーボールスポ-ツ少年団 佐竹VSC みのりスカイウィング TEPPEN
女子 あみ桜輝 石岡南 TOKAI スマイルキッズ
混合 土浦ドリームス 小美球BI Wink 古河ますらお
栃木 6/12(土)・13(日)・
19(土)・20(日)
男子 明保バレーボールクラブ 芳賀北男子バレーボールスポーツ少年団 栃三バレーボールスポーツ少年団男子 姿川第一バレーボールスポーツ少年団
女子 サンダ-ス 瑞穂台ファイタ-ズ CLOVER.V.B.C 薄葉ドリ-ム
混合 たぬまアスレチックVC 本郷バレーボールクラブ よつばVBC 全市貝バレーボールスポーツ少年団
群馬 6/20(日)・27(日)
7/4(日)・10(土)
男子 富士見Jr 粕川Jr 藤岡未来 箕郷SWAT
女子 マ-ヴェラスJr 藤岡EAST 八幡フレッシュ 富岡南
混合 群馬大和 玉村ミニ 藤岡第二小 はなまるJr
埼玉 6/27(日)・7/4(日) 男子 所沢ミラクルボーイズ 蓮田北バレーボールクラブ 関沢クラブ アザレアジュニアバレーボールクラブ
女子 鴻巣南JVC ジュニア深谷ガールズ オレンジJVC 南桜井バレーボールクラブ
混合 坂戸ジュニアバレーボールクラブ 和光JVC 鴻巣南JVC 埼玉東部バレーボールクラブ
千葉 6/26(土) 男子 丸山VCボーイズ てっぺん 松戸ミライズ 佐原クラブ
女子 みつわ台クラブ 小金原JVC 城西ジュニア 八千代台
混合 印旛ヴィクトリ- 市川 大網白里ジュニア 大穴JSC
東京 8/8(日)・22(日) 男子 立会アタッカーズV・B・C 東金町ビーバーズ 大島中央デビルス ARS
若葉ビクトリー 藤橋JVC 東京杉一クラブ 調布大塚クラブ
女子 スマイルスターズ 調布大塚クラブ 大島中央エンジェルス オールワン
弥生第一スポーツ少年団 NEW  ASAMADAI ジュニアエイト MIRACLE・ FVC
新宿柏木クラブ かるがもクラブ ひまわりVC ARS女子
コスモスJr 羽村さくらクラブ 立会アタッカーズ HIGASHI  JVC
混合 相生JVC 薫スターズ 狛江セブン 上小岩ジュニア
神奈川 6/13(日)・20(日)
・26(土)
男子 藤沢クラブ ASK BOYS 北相ボーイズ 石田JVC
女子 銀河SCシリウス SAMURAI-LEGEND 原クラブ 緑台VBC
混合 港南台ジュニア 大谷戸JVC 富士見ジュニア 渋沢VSC
山梨 5/23(日)・30(日) 男子 大里スポーツ少年団エンゼルス 田富バレーボールスポーツ少年団 南部町バレーボールスポーツ少年団 フェニックス
女子 東桂 玉穂バレーボールスポーツ少年団 大里バレーボールスポーツ少年団 湯田ミラクルJVC
混合 石和バレーボールスポーツ少年団 塩山フレンド 敷島Wings 日下部バレーボールスポーツ少年団
長野 6/27(日) 男子 小布施スポーツ少年団 松本ファイタ-ズ 松本ヴィガフェニックス 飯田ゼットキッズ
女子 富士見サンキッズ やまのうち 広徳 豊科JVC
混合 鬼無里 南牧ジュニア ひさかたKids’Eager
新潟 6/26(土)・27(日) 男子 中之口ジュニア かないJr マリンドリ-ム能生 グリーンファイタ-ズ
女子 長岡HAYATE こだまジュニアクラブ 新潟アカシヤガールズ 黒川JVC
混合
富山 6/19(土)・20(日) 男子 庄川スポーツ少年団男子バレーボール部 桜井男子バレーボールスポーツ少年団 南条バレーボールクラブ男子 新庄北JVC男子
女子 草島少女バレーボールクラブ 新庄少女バレーボールクラブ 荻浦少女バレーボール部 作道グリ-ンエ-スバレーボールクラブ
混合
石川 11/20(土)・21(日) 男子
女子
混合
福井 7/24(土)25(日) 男子 吉川スポ-ツ少年団男子バレーボール部 上庄キッズバレーボールスポ-ツ少年団 日之出美山 美山スポ-ツ少年団男子バレーボール部
女子 清水Jrバレーボールクラブ 服間ジュニアバレーボールクラブ 和田バレーボールスポ-ツ少年団 小山ドリームズスポ-ツ少年団
混合
静岡 6/20(日)・27(日) 男子 IZULUバレーボールクラブ 袋井西Jvc 浜松城北スポーツ少年団 佐野バレーボールスポ-ツ少年団
女子 六合ジュニアバレ-ボールクラブ 青島バレーボールスポ-ツ少年団 北郷ジュニアバレーボールクラブスポ-ツ少年団 SHIMADAV6バレ-ボ-ルスポ-ツ少年団
混合 長岡ジュニアバレーボールクラブ Zest Jr. 吉田バレーボールスポーツ少年団 土肥ジュニアバレーボールクラブ
愛知 6/26(土)・27(日) 男子 鳴東バレーボールクラブ 小坂スピリッツ(男子) 安城輝VBC 江南男子
女子 安城輝VBC 二川クラブ(女子) 鳴東バレーボールクラブ 七宝ミラクルバレーボールスポ-ツ少年団
混合 愛知六南クラブ はやてバレーボールクラブ サンライス 豊川リープス
岐阜 10/17(日)
女子大会延期
男子
女子
混合
三重 7/25(日) 男子 大安ビートル 赤目ファイタ-ズ 海蔵フェニックス 桑名セブンJVC
女子 内部JVC 二見バレ-少年団 倭少女バレーボールスポ-ツ少年団 下野バレーボールスポ-ツ少年団
混合 松阪ジュニアバレーボールクラブ 四郷のぞみバレーボール少年団 UNITED 愛宕ジュニアバレーボールクラブ
滋賀 6/20(日)・27(日) 男子 湖南菩提寺スポ-ツ少年団 大宝バレ-スポ-ツ少年団 瀬田南スポ-ツ少年団男子 能登川西(男子)
女子 草津はやぶさジュニア 希望ヶ丘バレーボールスポーツ少年団 土山バレーボールスポ-ツ少年団 大原バレーボールスポ-ツ少年団
混合 比叡平 八日市VSC 甲良バレ-ボ-ルスポ-ツ少年団 金田MIX
京都 中止 男子
女子
混合
奈良 6/19(土)・26(土)・
7/3(土)
男子 片桐VBC 若草ジュニアバレーボールクラブ 片桐VBC  B 天理エンジェルス
女子 二上スポ-ツ少年団 斑鳩クラブ 片桐VBC女子 片桐ファイタ-ズ
混合 大和JVBC うた少年少女クラブ 磐城VBC 平群シャインズ
和歌山 6/19(土)・20(日) 男子 南部バレーボールスポーツ少年団男子 岩出男子バレーボール部スポーツ少年団 おぐら少年バレーボールクラブ 新南少年バレーボールクラブ
女子 南部バレーボールスポーツ少年団女子 STARS 田中バレーボールクラブ 日高VBC
混合 福島バレーボールクラブ7 丸栖バレーボール JVC下津 美里バレーボールクラブ
大阪 7/10(土)・17(土)・
18(日)
男子 泉尾東ウィングス 新北野ジュニア 東百舌鳥ゴリラーズ パンサーズジュニア
女子 豊中千成クラブ 西山田ふれあいバレーボールクラブ 茨木郡VBC HIGHEST  VBC
混合 柏原JVBC KAISERSジュニアバレーボールクラブ KSCくずは 太子キラリ
兵庫 8月予定 男子 宝塚スカイアタッカーズ 石海JVC 加古川疾風JVC 兵庫北斗クラブ
女子 輪童 上久下少女バレーボールクラブ 陽明バレーボールクラブ 網干西ジュニアバレー
混合 川辺バレーボールクラブ 夢前JVC 流星フェニックス 加古川フレンズ
鳥取 6/20(日) 男子 浜村VBC 義方バレーボールスポーツ少年団 住吉男子 福生東
女子 住吉女子バレ- 社VBC  福生東バレーボールスポーツ少年団 伯仙少女バレーボールクラブ
混合 尚徳バレーボールクラブ 岩美北スポ-ツ少年団 大正アタッカ-ズ
島根 6/26(土)・27(日) 男子 松江南スポーツ少年団 大東ホタルキッズ Rise.JVC 斐川ウォーリア-ズ
女子 荒木縁ジェルス 八雲トップス 安来ホワイトウィングス 江津東Vクラブ
混合 本庄ブル-ウェ-ブ 意東クラブ 川津カッパ-ズ キララスカイ
岡山 7/4(日)~18(日) 男子 アリア-レ岡山 PROGRESS倉敷Jr.
女子 茶屋町バレーボールスポ-ツ少年団 大元スポ-ツ少年団 津山東 いばら出部JVC
混合 鴨方バレーボールクラブ 落合JVC
広島 7/17(土)・18(日)・
8/1(日)
男子 緑井バレーボール教室 小谷スポ-ツ少年団 誠クラブ 美鈴が丘スポ-ツ少年団
女子 松永ジュニアバレーボールクラブ 原南バレーボールスポ-ツ少年団 上黒瀬JVC 黒滝ジュニアバレーボールクラブ
混合 深川バレーボールクラブ 小奴可バレーボールクラブ  /
山口 6/26(土)・27(日) 男子 山口JVC 安岡ミニバレーボールクラブ男子 新南陽JVC 周東JVC
女子 厚南JVC 西宇部ジュニアバレーボールクラブ 厚陽スポ少バレ- 小野VBC
混合 華城JSC 勝間JSC 下郷美東スポ-ツ少年団 花燃ゆ
香川 延期 2/29 男子
女子
混合
徳島 6/26(土)・7/4(日) 男子 椿キャッツ 南部GROWINGUP 新町バンビィーノ 羽ノ浦クラブ
女子 穴吹レッドファイターズ 見能林JVC 津田浜っ子VC 鳴門西JVC
混合 川内北JVC 芝田キッズ 昭和JVC 方上カナリー
愛媛 7/17(土)・18(日) 男子 四国中央男子JVC 双葉BVC 粟井スポ-ツ少年団男子バレー部 菊間クラブjr.男子
女子 スマイル大洲JVC 清水JVC 生石JVC 泉川JVC
混合 金栄JVC 東温MAXJVC さくらJVC 真穴ジュニアバレーボールクラブ
高知 6/19(土)・20(日) 男子 野市ジュニアバレーボールクラブ 鴨田スポ-ツ少年団 池川パワ-ジュニア-ズ男子 秦ウィング
女子 泉野バレーボールクラブ 横浜新町パンサーズ 十市小バレーボールクラブ 清水ジュニアバレーボールクラブ
混合 三和バレーボールクラブ 中村クラブ 泉野バレーボールクラブ 舟入ジュニアバレーボールクラブ
福岡 7/24(土)・25(日) 男子 大刀洗ファイターズ 島門ジュニア 豊前ジュニア男子 鞍手ジュニアバレーボールクラブ
女子 川崎ジュニアバレーボールクラブ 柳川ジュニア 飛幡シャインズ 南ジュニアバレーボールクラブ
混合 当仁ジュニアバレーボールクラブ 長尾ジュニアバレーボールクラブ 三橋ジュニア 香春町ジュニアバレーボールクラブ
佐賀 延期 11/14.23 男子
女子
混合
長崎 延期 10/30.31.11/6.7 男子
女子
混合
熊本 延期
11/20(土)21(日)
23(火・祝)
男子
女子
混合
大分 7/31(土)・8/1(日) 男子 大分附小クラブ バッドボーイズ 別府大平山クラブ 由布川ブラックサポーターズ
女子 明治ジュニアバレーボールクラブ アンフィニJVC 大分ドリームスター 大平山VBC
混合 千歳ジュニアバレースマイル 高家球愛クラブ ななせJVC 湯布院ジュニアバレーボールクラブ
宮崎 延期12/11(土)・13(日) 男子
女子
混合
鹿児島 6/26(土)・27(日) 男子 西原台男子 串良 錦江台Athlete 西谷山男子
女子 湯田バレーボールスポ-ツ少年団 なでしこ 亀山JVC 姶良なぎさVC
混合 ながはる ORION 菱田バレ- 蓬原
沖縄 10/2(土 )・3(日) 男子
女子
混合
日本小学生バレーボール連盟では、応援していただける企業をお待ちしております。お気軽にお問合せください。